Как выбрать спортивную одежду: 6 рекомендаций

Как выбрать спортивную одежду: 6 рекомендаций

Изначально спортивную одежду шили именно для тренировок и занятий разными видами спорта. Для изделий использовали высокотехнологичные ткани. Но сейчас в моду вошла категория вещей в стиле спорт-кэжуал, которые вроде бы от спортивных ничем не отличаются, но это не так.

Худи, свитшоты, джоггеры и другие предметы якобы спортивного назначения шьют для ежедневного ношения, а не для похода в спортзал - заниматься спортом в них не рекомендуется.

Мы обратились в магазин спорттоваров Sportmaster с вопросом, как отличить настоящую спортивную одежду от повседневной и как ее выбрать? 

Правильная посадка

Размер спортивных футболок и брюк может отличаться от размерной сетки одежды из масс-маркета. В форме должно быть комфортно выполнять разные физические упражнения, поэтому упор при конструировании модели делается на анатомический крой. 

Только термобелье покупают четко по фигуре, чтобы оно плотно облегало тело. 

Остальные вещи - футболки, шорты, толстовки не должны быть в обтяжку.

Спортивное назначение одежды

В современной моде спортивные вещи гармонично сочетаются с повседневными джинсами, шортами, футболками. Поэтому многие бренды одежды  добавили в коллекции спортивные модели. 

Но из спортивного у них только крой и фасон. Для занятий в зале хлопковые и трикотажные наряды не годятся. Такая одежда напитывается потом, долго сохнет, в ней неудобно делать резкие движения. 

Тренировочная форма из полиэстера и других технологичных тканей, наоборот, поддерживает мышцы и отводит влагу. И что немаловажно - сшита спортивная одежда для мужчин и женщин с учетом специфики вида спорта: для фитнеса, тенниса, бега. Речь о продукции таких известных брендов, как Nike, Columbia, Outventure, Puma, Demix.

Читайте отзывы

Купив спортивную одежду в интернете, люди пишут отзывы о качестве, крое, дизайне, износостойкости. Реальные отзывы о покупке брендовых спортивных вещей есть на сайте интернет-магазина Sportmaster.

Почему вторичное сырье?

Все больше брендов используют переработанный полиэстер - ткань из вторсырья. Это помогает сохранить природу, рационально использовать ресурсы. 

Если для вас это важно, выбирайте продукцию мировых брендов, которые шьют эко-френдли одежду.

Форма на любую погоду

Раз уж вы занялись подбором спортивной одежды, стоит приобрести несколько спортивных комплектов на разную погоду с учетом принципа трехслойности в экипировке: летом - шорты и майка, в холодный сезон - термобелье, теплые вещи и ветрозащитная куртка.

Правильный уход

Не пренебрегайте указаниями по уходу за спортивными товарами на этикетке. 

Лучше всего экипировку стирать в стандартном режиме “Спортивные вещи” с бережным вращением барабана и невысокой температурой воды. 

Если такой программы в вашей стиралки нет, четко следуйте указаниям на бирке.

 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

Информационная служба маркетплейса Ub.ua
(основной офис)

Украина, Киевская, Киев, , дом
  • +380 (000) 00000XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create