Как пробить квадроцикл перед покупкой?

Как пробить квадроцикл перед покупкой?

Хотите немного сэкономить и купить квадроцикл с «рук»? Тогда лучше всего удостовериться в его юридической «чистоте» и пробить номер квадроцикла перед сделкой. Это – важное условия удачной покупки, о которой вам не придется жалеть. Не менее важное условие, чем проверка транспортного средства по технической части. Как пробить квадроцикл перед покупкой? Как и когда нужно пробивать квадроцикл? Как проверить подержанный мотовездеход перед покупкой? Почему важно проверять квадроциклы перед покупкой с “рук”?

Как пробить квадроцикл по VIN

Современные, заводские мотовездеходы обязательно оснащаются уникальными номерами-идентификаторами или VIN. Более того, таким кодом оснащаются и автомобили, и другие транспортные средства передвижения, которые поступили в продажу после 1980 года.

В 17-значном VIN-коде зашифрована информация о стране-производителе, серийном номере квадроцикла и идентификатор, который подтверждает уникальность конкретно этого транспортного средства.

Как пробить квадроцикл по VIN:

  • найдите сам числовой код на квадроцикле, обычно производитель наносит его на основную конструкцию, например, под глушитель на стойках или сзади на пластину рамы;
  • вбейте в поисковике своего интернет-браузера запрос «декодер vin» и перейдите на сайт;
  • введите свой числовой код в строку поиска на ресурсе;
  • сверьте полученную информацию о модели и характеристиках квадроцикла с тем, что прописано в документации к четырехколеснику.

Как видите, ничего сложного. Но таким простым способом вы можете уберечь себя от покупки подделки квадроцикла известного бренда. Кстати, в соответствующих госслужбах есть информация о происшествиях, если таковые были, которая также помечается ВИН-кодом квадроцикла. Иными словами, если с транспортным средством что-то происходило и это происшествие было запротоколировано, то вы сможете узнать обо всем из полицейской базы данных.

 

Хотите пробить квадроцикл на угон? Вам также потребуется VIN-код. Если автовладелец не хочет предоставлять доступ к этому идентификатору – стоит серьезно задуматься, а нужна ли вам такая техника? Ведь в случае подтверждения факта воровства вы останетесь без квадроцикла, а при самом худшем развитии событий – еще и станете соучастником злодеяния.

Как пробить квадроцикл по гос номеру

Если квадроцикл был поставлен на учет и имеет госномер регистрации, его также можно легко проверить. Так вы узнаете перед покупкой о возможных штрафных санкциях, которые накладывались на транспортное средство.

А еще, очень часто госномера выкладываются в соцсети, если владелец этого транспортного средства нарушал общественный порядок, правила парковки или ПДД. Конечно, для квадроцикла это не так актуально, но удостовериться в этом все же стоит.

Проверка номера двигателя квадроцикла

Еще одна важная проверка – номер двигателя. Для этого владелец квадроцикла должен предоставить вам документацию и сертификат соответствия транспортного средства. И в этой документации четко прописывается номер движка. Если цифры на квадроцикле и в бумажке не совпадают – это «тревожный звоночек», который должен удержать вас от покупки.

Чтобы проверить номер двигателя квадроцикла не нужно ничего разбирать или откручивать. Как правило, этот идентификатор наносится на такую часть двигателя, которую можно увидеть невооруженным взглядом при осмотре транспортного средства.

Подводим итоги

Квадроциклы, к сожаленью, пользуются большой популярностью не только у обычных, законопослушных пользователей, но и у злоумышленников. Именно поэтому очень разумным решением станет проверка квадроцикла перед покупкой или приобретение техники в салоне, вроде Dvako Moto. Не стесняйтесь внимательно осмотреть не только конструкционные узлы транспортного средства, но и документацию, сертификат соответствия, двигатель и найти VIN-код модели.

 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

Информационная служба маркетплейса Ub.ua
(основной офис)

Украина, Киевская, Киев, , дом
  • +380 (000) 00000XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create