Айфон 12 Про Макс: тест-драйв защиты старшей модели

Айфон 12 Про Макс: тест-драйв защиты старшей модели

Не так давно состоялась презентация iPhone 12 Pro Max. Новинка заинтересовала пользователей своими характеристиками, так как смартфон является самым мощным на текущий момент.

Особенности физической защиты

Одна из главных особенностей смартфона – покрытие Ceramic Shield. В интернете уже есть обзоры тестов, насколько оно защищает смартфон. Поверхность устройства сзади и спереди покрыта особым стеклом с вкраплениями керамики. Оно абсолютно прозрачное, поэтому не влияет на качество восприятия картинки на экране. Боковые грани изготовлены из хирургической нержавейки, поэтому также отличаются высокой прочностью.
Производитель заявляет о четырехкратном росте прочности. Тесты показали, что смартфон продолжает работать при падении с небольшой высоты, а на корпусе не остаётся даже царапин. Падение с высоты человеческого роста привело лишь к небольшим царапинам на покрытии.
Естественно, испытатели не остановились и продолжили поднимать планку высоты. С трехметровой высоты падение телефон выдержал, но появилось несколько повреждений:

  • битые пиксели на поверхности экрана;
  • трещины на задней панели;
  • перестала работать одна камера;
  • выскочил слот сим-карты.

Но в реальной жизни никто не будет бросать устройство с такой высоты 7 раз. То есть Айфон 12 Про Макс выдержал многократные падения и прошёл достойно краш-тест.

Электронная защита данных

Защита – это не только физическая прочность. Важно, чтобы никто не смог разблокировать смартфон без владельца. За это отвечает обновлённая система Face ID, которая стала совершенней, чем у предыдущей 11 модели.
Сканер лица скрывается в «челке» или «моноброви» передней части устройства. Помимо фронтальной камеры, здесь находится несколько датчиков. Они создают трехмерную модель лица владельца. 3D-модель гораздо надёжнее: в других смартфонах для разблокировки просто используется камера, которую можно обмануть даже с помощью фотографии владельца. Поэтому старший смартфон 12 серии действительно считается одним из самых защищенных на текущий момент.

 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

Информационная служба маркетплейса Ub.ua
(основной офис)

Украина, Киевская, Киев, , дом
  • +380 (000) 00000XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create