На что обращать внимание при выборе планшета?

На что обращать внимание при выборе планшета?

Мобильные компьютеры в удобном формате планшета стали заслуженно весьма популярны. Сейчас их производят в огромном количестве, попробуем разобраться и выбрать именно то, что нужно.

Как любой компьютер, планшет может выполнять различные задачи. От этого в первую очередь зависит основной фактор – размер планшета. Наиболее популярны планшеты с экранами 7 и 9,7 дюйма. Для использования при передвижении, для игр ребенка, в метро более удобны и актуальны планшеты с меньшей диагональю. Они дешевле и компактнее, как правило, дольше работают от батареи. Для работы, интернет-серфинга, серьезных игр лучше приобрести планшет с большим экраном. С ценой поможет определиться Hotline.UA.

Выбор дисплея

Важные параметры дисплея – соотношение сторон и разрешение. Соотношение сторон бывает 16:9 и 4:3. Для фильмов, игр и видео лучше выбрать соотношение 16:9. Чем выше разрешение дисплея (количество точек на дюйм), тем приятнее качество картинки. Максимальное разрешение для планшетов на сегодняшний день составляет 2732x2048, на таком экране можно насладиться видео высокого качества FullHD+.

Стоит обратить внимание на матрицу экрана. Наиболее распространены матрицы TN, TFT и IPS, TN – устаревший формат. Матрицы TFT популярны из-за невысокой цены при достойном качестве изображения. Матрицы IPS имеют лучшие показатели контрастности и цветопередачи.

Материалы корпуса

Большую роль играет при выборе планшета материал корпуса, он может быть пластиковый или металлический. Пластиковый корпус легкий, его проще держать в руках и перевозить. Металлический корпус более долговечный, лучше противостоит царапинам, но значительно более тяжелый. Из-за металла несколько ухудшается качество приема Wi-Fi.

Автономность

Емкость аккумулятора напрямую влияет на время автономной работы планшета. Есть различные способы сэкономить заряд батареи, но, конечно, лучше выбрать максимально возможную емкость.

Производительность

Чтобы планшет без проблем воспроизводил видео и справлялся с другими сложными задачами, необходимо убедиться, что в его комплектацию входит мощный процессор с двумя или четырьмя или 8 ядрами и тактовой частотой не менее 1,2 ГГц. Для простых задач достаточно двухядерного процессора с частотой 1 ГГц каждый.
Операционка

Выбор операционной системы для планшета индивидуален. Перед покупкой лучше протестировать каждую и составить собственное мнение. Windows – традиционная ОС для компьютеров, но на планшетах не пользуется особой популярностью. ОС Android постоянно обновляется и совершенствуется, для нее существует огромное количество бесплатных приложений. Система iOS устанавливается на устройствах популярной компании Apple.

Отличия от стационарного компьютера или ноутбука

Отличие планшета от обычного компьютера также и в том, что комплектацию планшета невозможно изменить и в дальнейшем улучшить. Поэтому перед покупкой лучше уделить время поиску модели с желаемыми параметрами. При выборе стоит обратить внимание на наличие 3G/4G модуля, он позволит выходить в интернет там, где есть мобильная связь. Наличие порта USB позволит подключить к планшету мышь, внешний диск и другие периферийные устройства. Удобно наличие слота для карт памяти SD. На карты памяти удобно записать фильмы в дорогу, просматривать на планшете фотографии в путешествии и многое другое.

Планшеты производят множество различных компаний, если нет желания разбираться в их многообразии, стоит принять решение в пользу известного бренда. Это избавит от разочарований и обеспечит сервис по всему миру.


Приятных покупок!

 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

Информационная служба маркетплейса Ub.ua
(основной офис)

Украина, Киевская, Киев, , дом
  • +380 (000) 00000XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create