Как предотвратить появление конденсата на кровле

Как предотвратить появление конденсата на кровле

Всем известно, что качественная кровля, особенно керамическая и фальцевая, стоит недешево. Кроме того, особого труда и профессионализма требует ее монтаж. Чтобы старания специалистов не прошли даром, а деньги не были выброшены на ветер, следует уделить особое внимание защите крыши дома от появления конденсата.

Надежная кровля защищает жилье от природных катаклизмов – сильных снегопадов, проливных дождей, града, талой воды, урагана. Чтобы устойчиво выдерживать любые проявления непогоды, крыша должна быть надежной и прочной.

Образование конденсата: причины и последствия

Нередки случаи, когда владельцы квадратных метров со временем начинают замечать неутешительную тенденцию – появление на потолке собственного дома мокрых пятен. Это и есть конденсат, который за считанные годы может привести к очень неприятным последствиям – спровоцировать плесень, порчу материалов, намокание древесины, гниение несущих конструкций и т. п.

Иногда владельцы игнорируют возникновение влажных пятен, а зря. Это первый звоночек того, что конденсат медленно портит крышу дома. В конце концов, домочадцев может ожидать печальная неожиданность, когда кровля через несколько лет станет полностью непригодной для дальнейшей эксплуатации.

Экономия застройщиков на дорогих материалах при установке крыши приводит в итоге к таким плачевным результатам. Возникает необходимость снова вкладывать деньги, прибегать к ремонтным работам.

Также не нужно экономить финансы на услугах монтажников. Люди, укладающие крышу, должны быть профессионалами своего дела, иметь за плечами большой опыт подобных работ и соответствующие навыки. Строительство нужно осуществлять в полном соответствии с общепринятыми европейскими стандартами, с учетом климатических условий, перепадов температурных показателей в зимнее время года. Ошибка в установке кровли частного дома, объекта промышленного назначения недопустима.

Как предотвратить появление конденсата?

Чтобы избежать появления конденсата, при монтаже крыши следует учитывать следующие факторы:

● Теплоизоляционные свойства продукта, толщину его слоя. Рекомендуется в качестве утеплителя применять не пенопласт, а минеральные материалы. В идеале толщина их должна составлять 200 мм и выше, а укладывать слой следует на стропила. Особенно важно утеплить кровлю перед наступлением заморозков.

● Циркуляцию воздуха (вентиляцию) под покрытием крыши. Достаточный приток и отток воздуха обеспечивает необходимую его циркуляцию под кровельным материалом, препятствуя образованию конденсата. Точечные аэраторы, перфорация софитов, карнизные свесы, вентилируемые гребни – все эти элементы должны быть установлены профессионалами. Также не менее важно правильно рассчитать зазоры.

● Паровую и гидроизоляцию. Водяные пары, которые находятся в воздухе, негативно влияют на кровлю. Защитит материал от контакта с конденсатом гидроизоляционная грамотно обклеенная пленка.

Нужно принимать во внимание тот факт, насколько правильно в доме обустроены откосы, установлены мансардные окна. Также следует строго соблюдать технологию укладки всех составляющих кровли, проводить манипуляции в соответствии с правилами процесса, инструкциями.

Кровельные материалы от завода Gepard по доступным ценам

Если Вам нужны качественная битумная, керамическая черепица, металлочерепица, работники завода кровельных материалов «Гепард» в Виннице, Николаеве и Вишневом предоставят исчерпывающую информацию по всем материалам. Компания предлагает купить профнастил, элементы водостока, стеновые и кровельные сэндвич-панели, фальцевую кровлю, утеплители, мягкие кровли и пр. Для осуществления всех необходимых измерений специалисты фирмы совершенно бесплатно выедут на объект.

 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

Информационная служба маркетплейса Ub.ua
(основной офис)

Украина, Киевская, Киев, , дом
  • +380 (000) 00000XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create