Какие страны могут заменить кипрские оффшоры

Какие страны могут заменить кипрские оффшоры

Кипр быстро теряет свою репутацию офшорной «налоговой гавани». В то время как урезание депозитов в крупнейшем банке страны может достигнуть 60%, все большую привлекательность приобретают альтернативные офшорные зоны. 

В последние недели юристы и финансовые эксперты, специализирующиеся на уходе от налогов, получают множество предложений от представителей альтернативных финансовых центров в Европе и за ее пределами.

«Мы осведомлены об экономических проблемах, с которыми столкнулся Кипр в данный момент, — цитирует The New York Times сообщение одной юридической фирмы из Мальты. — Мы хотели бы предложить на ваш выбор способы действий для перевода активов на Мальту». В сообщении отмечается, что налоги на Мальте являются низкими, а режим финансовых услуг — «гибким».

Аналогичные предложения поступают из таких широко известных «налоговых гаваней», как Швейцария, Люксембург и Каймановы острова, а также из других регионов, включая Дубай и Сингапур. Все эти страны настаивают сейчас на том, что их ситуация полностью отличается от ситуации на Кипре. Свои услуги предлагают даже фирмы из северной части Кипра, контролируемой Турцией.

 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

Информационная служба маркетплейса Ub.ua
(основной офис)

Украина, Киевская, Киев, , дом
  • +380 (000) 00000XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create