Греция заманивает туристов небывалой щедростью

Греция заманивает туристов небывалой щедростью

Скидки отелей на проживание до 20%, SPA и ужины в подарок – для привлечения туристов из СНГ. Греция делает жесты небывалой щедрости. К этому страну подтолкнул кризис и отток туристов из Западной Европы. С начала летнего сезона спрос на отдых в Греции среди украинских туристов вырос на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом пришлого года.

"Дешевле греческие курорты становятся благодаря акциям отелей. Не за счет снижения стоимости авиаперелета. Наша компания, например, готовясь к сезону и анализируя перспективы направления, брала оптимальное для себя количество мест в блочных рейсах. Потому продажи, в основном, были стабильными", - говорит руководитель отдела Европы туроператора "Пан Укрейн" Оксана Щепец.

Эксперты считают, что кризис в Греции, благодаря которому отдых в стране станет более доступным, поможет украинцам расширить географию. Стереотип о том, что самый экономный отдых в Турции, уходит в прошлое. Соотечественники с удовольствием открывают для себя европейские курорты.

Если в прошлом году недельное проживание двух человек с двухразовым питанием и перелетом в трёхзвёздочном отеле на Родосе стоило 1000 евро, то в этом отдохнуть можно за 800 евро. В пяти звездах цена от 1800 евро упала до 1500. Шикарные пятизвёздочные отели на Крите также делают скидки до 20%. Встречаются и горящие туры по 300 евро на человека.

Еще больше порадуют украинцев предложения в сентябре-октябре. В бархатном сезоне цены упадут на дополнительные 10-15%.

"Мы не строим грандиозных планов по поводу особого ажиотажа вокруг продаж туров в Грецию в этом сезоне. Думаем, тенденция увеличения спроса на 7,5 – 10% сохраниться. Дальнейшие же прогнозы пока делать рано", - подводит итоги Щепец.

 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

Информационная служба маркетплейса Ub.ua
(основной офис)

Украина, Киевская, Киев, , дом
  • +380 (000) 00000XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create