20+ шикарных подарков для любого кошелька, о которых кто-то пока еще только мечтает

Когда до главного праздника года остается все меньше времени, лучше всего не тратить его зря и в один клик накупить самых разных подарков для близких и друзей в одном месте. Самые хитрые Деды Морозы предпочитают делать это онлайн, чтобы сначала почитать отзывы покупателей, сравнить цены и сразу заказать упаковочную бумагу и новогодние открытки. Но главное – найти хороший подарок!

Мы в UB.UA собрали самые разные идеи и предложения, чтобы удивить любого человека вне зависимости от вашего бюджета.

Подарки для женщин

Ультраэконом-варианты

Говорят, что комфорт в жизни создают мелочи. Любой женщине пригодятся набор мини-средств для ухода за волосами и телом, спа-носочки или гидрогелевые патчи для век. Более сложные варианты – электрическая зубная щетка или увлажнитель воздуха с функцией ароматизации.

Бюджетные варианты

Сделайте ставку на функциональность: всегда нужны беспроводные наушники, набор средств для душа с натуральными компонентами, портативная акустическая колонка или устойчивая октокружка с присоской и фильтром, в которой можно заваривать листовой чай или кофе.

Оптимальные варианты

Если бюджет чуть выше среднего, можно подарить ультразвуковой массажер со светотерапией для лица, ирригатор для красивой улыбки, который чистит не только зубы, но также десны и язык, фен-щетку для одновременной сушки и укладки волос или просто легкую и безопасную для глаз электронную книгу.

Премиум-варианты

Многие женщины любят умные часы за то, что те напоминают о важных делах и помогают следить за здоровьем. Другим понравится напольный отпариватель, который быстро убирает складки на одежде из любого материала, не портя его, будь то яркий шелк или пушистая шерсть. Большинство обрадуется хорошему бьюти-боксу и наверняка оценит беспроводные наушники с зарядным футляром.

Подарки для мужчин

Ультраэконом-варианты

Просто и незамысловато: это может быть классический вариант в виде набора для душа, всегда нужный беспроводной аккумулятор для смартфона, просто теплая шапка или мужской набор Star Wars для настоящих фанатов киносаги.

Бюджетные варианты

Подумайте о вещах, которые сделают пребывание дома комфортным, например о пушистом халате и хорошей кофеварке. Любителям путешествий пригодится портативный экофонарь. Универсальный вариант – фитнес-браслет, с помощью которого можно даже управлять умным домом.

Оптимальные варианты

Практичные вещи всегда в тренде. Например, «Яндекс.Станция Мини» с голосовым помощником Алисой, набор для стрижки волос на лице и теле со специальными насадками для ухода за растительностью в ушах и носу, умные часы с многочисленными функциями или классические наручные, которые можно не снимать даже во время занятий дайвингом.

Премиум-варианты

Мужчины любят технику с интересной начинкой. Это может быть маневренный квадрокоптер с хорошей камерой, портативный автомобильный сабвуфер со встроенным усилителем звука или беспроводные наушники с шумоподавлением. Одиноким мужчинам можно преподнести что-нибудь нужное в хозяйстве, например простой робот-пылесос, который возьмет на себя заботу о чистоте дома.

Подарки для детей

Ультраэконом-варианты

Для самых маленьких прекрасным выбором станет ночник-проектор в виде плюшевой черепахи: ее можно положить в кровать и использовать как ночник. Активным детям понравится бластер или настольная игра «Пэчворк» для домашних посиделок с друзьями. Самый недорогой, но любимый малышами подарок – мини-фигурки Lego: никогда не знаешь, какая из них попадется в пакетике.

Бюджетные варианты

По такому же принципу устроена популярная кукла-сюрприз LOL. Творческие ребята наверняка оценят интерактивный подарок, например детский микроскоп или доску для рисования в темноте, чтобы создавать светящиеся рисунки. Для домашних игр в маленьких компаниях замечательно подойдет настольная игра «Шакал».

Оптимальные варианты

Пока на улице зима, проводить больше времени на свежем воздухе веселее с самокатом-снегокатом и ярким тюбингом. Те, кто предпочитает сидеть дома, с радостью погрузятся в игры с конструктором Lego по мотивам сказки «Холодное сердце» или роботом-игрушкой.

Премиум-варианты

Отличный развивающий подарок для самых маленьких – игрушка «Бизидом». Детям постарше, которые обожают изобретать что-нибудь новое, понравятся электронный конструктор и набор Lego, из которого можно собрать самых разных роботов. Главный хит этой зимы, конечно же, герой известной киносаги – разговорчивый управляемый робот Sphero из «Звездных войн».