Россияне массово скупают крымскую недвижимость

Россияне массово скупают крымскую недвижимость

У россиян,  которые покупают недвижимость за рубежом, резко возросла популярность Крыма. В 2012 году продажа недвижимости в АРК россиянам возросла более чем на 20%, сообщает пресс-служба крымского агенства недвижимости «Мультидом», пишет Сегодня.

«Главный плюс покупки недвижимости в Крыму для российских граждан — это простота оформления сделки, — говорит руководитель агентства по продаже зарубежной недвижимости «Леда-3» Мария Бойцова. — Если человек является гражданином Российской Федерации, то даже особых документов собирать не надо».

Если говорить о ценах на дома и квартиры, то здесь очень многое зависит от месторасположения приобретаемого жилья. Сейчас небольшой дом у моря стоит в Крыму не менее 80 тысяч евро, а стоимость шикарных вилл доходит и до 300 тысяч евро. А обычные квартиры в приморских городах стоят не менее 50 тысяч евро.

Особой популярностью, по словам экспертов, у россиян пользуются Коктебель, Судак и Новый Свет. Вот там цены на недвижимость действительно впечатляют. Например, небольшой домик в окрестностях Нового Света стоит не менее 120 тысяч долларов, а в Коктебеле или Судаке подобная недвижимость может обойтись в еще большую сумму. А виллы могут обойтись и в 400-500 тысяч евро.

«Одна из особенностей рынка недвижимости Крыма — это небольшое количество шикарных вилл недалеко от моря. Они не пользуются большим спросом, — утверждает Мария Бойцова. — Хотя стоят очень дорого. Не самая шикарная вилла обойдется в 250-300 тысяч долларов. Но за такие же деньги можно приобрести жилье в Испании, и в Хорватии, и в Италии, и в Черногории, и в Болгарии, и даже в Германии. Естественно, что человек, у которого есть такие деньги, выберет страну, которая даст ему право на многократную шенгенскую визу».

В последнее время довольно популярной у жителей России стала покупка участков земли недалеко от моря и последующее строительство на них домов. Небольшой участок земли в Крыму реально купить за 30-50 тысяч долларов. Ну, а если он находится на некотором удалении от моря, то покупка может обойтись еще дешевле.

 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Контакты

Информационная служба маркетплейса Ub.ua
(основной офис)

Украина, Киевская, Киев, , дом
  • +380 (000) 00000XX
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create